Returning talk
Alta Profil Ukraine > Блог > (Русский) Выгода предпродажной реконструкции фасада старого дома? Бизнес-идея!

(Русский) Выгода предпродажной реконструкции фасада старого дома? Бизнес-идея!

реконструкция фасадов виниловым сайдингом

Sorry, this entry is only available in Russian and Ukrainian.

Как правило, говоря о реконструкции фасада дома или дачи, неосведомленный человек представляет себе длительный процесс, который занимает много времени и денег. И если владелец не планирует жить в этом доме, то считает, что данная реконструкция не принесет особых преимуществ при продаже. Однако применение новых фасадных материалов – такие как виниловый сайдинг, который не требуют больших затрат времени и существенных денежных ресурсов, значительно упрощают задачу ремонта и поднимают рыночную стоимость недвижимости до 30-50%, что с учетом стоимости материалов и работ дает 20-40% выгоды.
Оформление сайдингом дома, процесс интересный и творческий, который вполне реально осуществить за 2-3 недели с момента принятия решения. В этой статье мы рассмотрим варианты реконструкции вашего дома. И если у вас есть время и ресурсы, чтобы привести свой загородный дом в порядок – это замечательный способ не только улучшить качество жизни, но и существенно поднять его рыночную стоимость недвижимости.
Виниловый сайдинг – на сегодня поправу считается самым популярным и быстрым вариантом отделки фасада. Это прочный, долговечный материал, который не требует сложного ухода и не подвержен негативному воздействию внешних факторов. Сайдинг используется для отделки домов из дерева, кирпича и других материалов. Монтаж конструкции можно производить практически в любое время года. В таких постройках будет тепло зимой, и прохладно летом. Подготовка стен, прокладка дополнительного слоя утеплителя – важный этап в процессе реконструкции, ведь подготовка и утепление стен на длительный срок, гарантирует исключение условий для их разрушения, старения, появления плесени и выпадения конденсата.

Виниловый сайдинг и фасадные панели

Виниловый сайдинг идеально подходит для облицовки старых частных домов. Имеет ряд преимуществ, которые выделяют его на фоне других фасадных материалов:

  1. Не нуждается в особой подготовке и выравнивании стен для монтажа (сайдинг крепится на обрешетку, с помощью которой можно скрыть неровности стен и вывести их по уровню);
  2. Легко и быстро монтируется (достаточно соблюдать инструкцию от производителя, соответственно можно сэкономить на монтаже);
  3. Легко и быстро монтируется (достаточно соблюдать инструкцию от производителя, соответственно можно сэкономить на монтаже);
  4. Не требует особых погодных условий для выполнения монтажных работ (единственная рекомендация от производителей, производить монтаж при температуре выше 5° С);
  5. Легкий и прочный материал;
  6. Разнообразный выбор цветовых решений;
  7. Нетоксичен и негорюч;
  8. Не шумит при дожде;
  9. В отличии от металлического сайдинга не требует дополнительных затрат на дополнительную молниезащиту дома после ремонта.

Компания “Альта-Профиль Украина” предлагает более 30 цветов и 10 форм сайдинга.
А именно: ТМ Alta-Siding, Karelia, Alta-Board, Flex, Blouck-House, Heолит,Kanada+, Доломит, Славянка, Крымский берег. Ознакомиться с коллекциями

Преимущества отделки сайдингом

Процесс облицовки фасада дома сайдингом не займет много времени и сил и вполне по силам даже непрофессионалам. Иструкция по монтажу сайдинга. Подготовка стен включает в себя выравнивание, заделывание трещин, углублений), сколов, предварительная шпатлевка. В процессе подготовки также удаляется все лишнее: светильники, гвозди, наличники и др. После этого можно приступать к монтажу каркаса.

Сайдинг и фасадные панели для ремонта

В результате ремонта ваш дом приобретет новое привлекательное, современное «лицо». А правильный выбор материалов позволит значительно улучшить его энергосберегающие характеристики, что в последующем даст возможность существенно экономить в холодное время года на обогреве.

Ремонт дома сайдингом

Преимущества сайдинга:

• Небольшой вес панелей, что снижает нагрузку на фундамент;
• Долговечность (до 30-50 лет);
• Большой выбор цветовых вариантов сайдинга и фасадных панелей;
• Экологичность;
• Защита стен от внешних негативных факторов;
• Дополнительная звукоизоляция;
• Простота ухода, достаточно смывать грязь с сайдинга водой из садового шланга;
• Доступная цена.
Помимо всех преимуществ сайдинга, панели выполняют не только декоративную функцию, они служат дополнительной защитой утеплителя. При длительном сроке эксплуатации.

Обновленный фасад, пусть и старого дома, будет выглядеть намного более современно, эстетично и значительно красивее. Даже если вы не планируете жить в этом доме, а выставить его на продажу, поверьте, следующие владельцы дома будут только рады его приобретению. Следует отметить, что любые вложения целесообразны только в том случае, если они устраняют причину, которая уменьшает стоимость дома. Если же действия никак не решают проблему, то вложения будут только увеличивать затраты.
Для рациональной оценки необходимо до начала работ провести анализ рынка недвижимости в области, районе где вы планируете продать дом, сравнить цены и состояния домов. Такое исследование поможет узнать разницу стоимости домов в зависимости от их внешнего вида, эстетичности и эксплуатационных характеристик. После того, как вы уже знаете разницу, несложно подсчитать стоимость обновления фасада и понять насколько выгодно его делать.
В среднем, улучшение внешнего вида может увеличить стоимость от 30 до 50%, а иногда и большое, в зависимости от первоначального состояния недвижимости.

Для того чтобы оценить затраты на обновления фасада, мы подсчитаем
примерную стоимость материалов для небольшого загородного дома-дачи площадью 72 м² (8 х 9 м). Вам понадобятся:
• Панель виниловая Flex: 85 шт. по 162.63 грн.
• Планка J-trim 3.66 м: 18 шт. по 134.39 грн.
• Планка внешний угол Т-12 3,05 м: 4 шт. по 334,28 грн.
• Планка соединительная Т-18 3,05 м: 4 шт. по 267,65 грн.
• Планка начальная Т-11 3,66 м: 10 шт. по 134,39 грн.
• Профиль СD 60 (0,55) 3 м: 75 шт. по 86,49 грн.
• Подвес прямой универсальный 120 мм для профиля CD -60(0.8): 225 шт. по 5.03 грн.
• Саморез з пресшайбой 4,2х25: 1000 шт. по 312,08 грн.
Общая стоимость по указанным пунктам с ПДВ:
33 509,72 грн. — без учета монтажа.

Если Вы планируете отдать работу монтажной бригаде, тогда нужно еще к этой сумме добавить монтаж 200-250 грн/м2. Следует учитывать, что стоимость монтажных работ рассчитывается за площадь фасада.

Подготовка дома к реконструкции

Реконструкция кирпичного дома, который был в эксплуатации, проводится при помощи вентилируемой или невентилируемой «мокрой» фасадной системы. Для выбора системы руководствуются возрастом строения. Надежной и проверенной системой является навесной вентилируемый фасад. Так Вы сможете уменьшить расходы на отопительный сезон.

Фасадные панели для дачи или дома

Помимо сайдинга, для реконструкции дома можна выбрать также и фасадные панели. Иструкция по монтажу фасадных панелей.. Этот материал подходит как для кирпичного, так и деревянного дома. Он копирует внешний вид каменной или кирпичной кладки. Ассортимент компании “Альта-Профиль Украина” предлагает такие виды панелей: Кирпич Антик, Гранит, Камень, Панели, Каньон, Кирпич, Скалистый камень, Клинкерный кирпич, Бутовый камень, Кирпич Рижский, Камень Неаполитанский, Камень Венецианский, Камень Флорентийский, Камень Пражский и другие. Ознакомиться с коллекциями.

Ремонт дома сайдингом

Панели созданные на основе поливинилхлорида, придают фасаду эстетичный и привлекательный вид.
• Фасадные панели толстые и прочные. Это значит, что механические и атмосферные воздействия им не страшны.
• Срок эксплуатации этого материала – 25 лет.
• Фасадные панели легкие, т.е. допускают монтаж на любое основание.
• Разнообразие видов и богатая палитра цветов.
• Стойкость к УФ-излучению.
• Не поддаются коррозии, плесени и гниению
• Устойчив к перепадам температуры (от -50 до +50 °С)

Выводы:

В качестве облицовочного материала сайдинг используют при отделке:
1. Коттеджей и загородных домов;
2. Дачных домиков, террас и мансард;
3. Балконов и лоджий;
4. Торговых павильонов и промышленных объектов.

Сайдинг от «Альта-Профиль Украина» имеет Сертификат качества и другие подтверждающие документы. Такой вид облицовки сможет прослужить Вам до 50 лет. Упаковка сайдинга сопровождается максимально понятной и подробной схемой-инструкцией, которая облегчает самостоятельные монтажные работы. Он отлично справляется с ролью внешней защиты утеплителя.

Востребованность сайдинга и фасадных панелей обусловлена следующими преимуществами:

  1. Устойчивость к внешнему воздействию: солнечные лучи, перепады температур, щелочному и кислотному воздействию.
  2. Стойкость к появлению царапин и повреждениям.
  3. Не расслаивается и не растрескивается.
  4. Устойчивость к коррозии и гниению.
  5. Экологичность и термостойкость.
  6. Разнообразный выбор цветовых решений.
  7. Проста монтажа и ухода.
  8. Длительный срок службы.
  9. В отличии от металлического сайдинга не требует дополнительных затрат на дополнительную молниезащиту дома после ремонта.

картинка перехода